российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экологи выявили нарушения на мусорном полигоне в Дмитровском районе

Инспекторы экологического надзора выявили ряд грубых нарушений природоохранного законодательства при эксплуатации полигона ТБО «Непейно» в Дмитровском районе Московской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства экологии и природопользования.

«Проверка выявила, что эксплуатирующая мусорный полигон компания «Эко-Жилком» не занимается формированием технологических карт и не выполняет пересыпку отходов грунтом. В результате горы мусора просто сваливаются и в течение длительного периода лежат на открытом воздухе. Кроме того, компания не обеспечила полигон сетчатыми переносными ограждениями для удержания легких фракций отходов при разгрузке мусора», – говорится в сообщении ведомства.

По результатам проверки компания «Эко-Жилком» оштрафована на сумму в 120 тысяч рублей. Кроме того, ведомство внесло предписание об устранении всех выявленных нарушений.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 14.04.17

В России задумали ограничить продажу билетов на поезда курильщикам-нарушителям. / В Подмосковье руководство отдела МЧС привлечено к ответственности за непротиводействие коррупции. / ЦППК и РЖД оштрафованы за бардак на платформе в Долгопрудном. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки