российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье клещи стали кусаться чаще

Более восьми десятков случаев присасывания клещей зафиксировано в Московской области с начала весны, что в два раза превышает количество за тот же период годом ранее. Об этом сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По данным ведомства, на 13 апреля на территории трех десятков муниципальных образований зафиксирован 81 случай присасывания клещей, из них 26 случаев с детьми.

Ситуация оценивается как неблагополучная сразу в нескольких районах и городских округах Московской области. Речь идет о Чеховском, Люберецком, Наро-Фоминском, Павлово-Посадском, Коломенском, Ногинском и Шатурском районах, а также о городских округах Орехово-Зуево и Егорьевск.

Стоит отметить, что всех случаях укусов клещей по результатам лабораторного анализа не было выявлено заражения вирусным энцефалитом. Впрочем, без неприятностей не обошлось, в трех случаях был зафиксирован возбудитель клещевого боррелиоза (болезнь Лайма).

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 18.04.17

Реки и каналы Петербурга, Москвы и Казани закроют на месяц из-за футбола. / Березкин все-таки покупает РБК. / По улицам Серпухова гуляют дикие кабаны. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки