российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье Роспотребнадзор нашел санитарные нарушения в пяти магазинах сети «Билла»

Специалисты подмосковного управления Роспотребнадзора выявили нарушения закона о защите прав потребителей и санитарного законодательства в пяти магазинах торговой сети «Билла». Как сообщила пресс-служба ведомства, по результатам проверок в отношении должностных лиц и компании открыто 20 административных дел.

Во время проверок инспекторы выявили в магазинах неудовлетворительное состояние инженерных сетей, потолков, стен и полов. Также там отсутствовало необходимое холодильное оборудование, товар складировался в технических проходах и коридорах на полу без поддонов. Также было установлено нарушение температурного режима хранения отдельных групп продуктов, отсутствовала товарно-сопроводительная документация.

Специалисты Роспотребнадзора также констатировали, что мясная продукция в магазине не соответствующий нормам по микробиологическим показателям, рыбная продукция – по массе глазури, один образец молочки – по микробиологическим показателям. Ведомство отбраковало четырнадцать партий продукции общим объемом почти в 31 тонну.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 20.04.17

Жители Подольска остались без воды. / Минтранс подтвердил: вероятность запрета чартеров в Турцию никто не отменял. Россиянам всё нипочем: «Спрос на Турцию восстанавливается». / Пропавший на Кипре россиянин нашелся в другом номере. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки