российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жителям Подмосковья нужно готовиться к жестким мерам: долги по налогам планируется забирать без суда

Власти Подмосковья выступили с предложением об ужесточении порядка взыскания задолженности по налогам физических лиц в размере более 10 тысяч рублей. Чиновники просят разрешить взыскивать долги по налогам с банковских счетов граждан без соответствующего решения суда, пишет «Коммерсантъ».

Чиновники также предлагают запретить налоговым должникам управлять автомобилями, регистрировать недвижимость, получать загранпаспорта и ряд других госуслуг. Всего в список запретов внесено 33 услуги.

По данным правительства Московской области, в 2016 году долги граждан по имущественному налогу (земля, автомобили, недвижимость) увеличились на 26% и превысили отметку в 212 млрд рублей. Большая часть этого долга образуется именно из-за нежелания граждан оплачивать сборы, связанные с их автомобилями. Существующие механизмы взыскания долгов по налогам глава Подмосковья Андрей Воробьев назвал неэффективными.

Между тем, юристы называют такие меры излишними. По их словам, в России и без того существует заметный перекос в правах должников и государственных структур именно в пользу властей.

Кроме всего прочего, надзорные ведомства нередко допускают ошибки в начислении налогов, что приведет к многочисленным ошибочным списаниям средств со счетов россиян.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 26.04.17

«Доказано исследованием»: Мизулина напугала любителей порно… бесплодием. / ЦИК предложила способы голосования «не по прописке». Вопросы у экспертов вызвали специальные марки-наклейки. / В московском регионе объявлено штормовое предупреждение: сильный ветер несет дожди. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки