российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперты прогнозируют рынку недвижимости Подмосковья резкое падение цен

В настоящее время в Московской области примерно четверть новых жилых объектов вынуждены пустовать и ждать своих покупателей. На этом фоне эксперты начали говорить о «пузыре» на рынке жилой недвижимости, когда предложений по продаже значительно больше, чем покупателей. В этой ситуации возможно обрушение цен.

По данным «Центра развития предпринимательства Московской области», объем предложения на рынке жилой недвижимости в регионе превышает спрос, который за последний год спрос снизился примерно на 20% при не прекращающемся развитии первичного рынка жилья.

В течение нынешнего года, считают эксперты, покупатели уже не будут приобретать жилье для его последующей сдачи в аренду – большинство покупок будут совершаться исключительно для личных нужд.

Основными покупателями в этом случае можно назвать жителей Москвы, на долю которых приходится примерно половина продаваемых объектов. Еще около 25-30% из общего числа купленных позиций приходится на жителей Московской области и примерно такой же объем – на приезжих из других городов России.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 26.04.17

Жителям Подмосковья нужно готовиться к жестким мерам: долги по налогам планируется забирать без суда. / «Доказано исследованием»: Мизулина напугала любителей порно… бесплодием. / ЦИК предложила способы голосования «не по прописке». Вопросы у экспертов вызвали специальные марки-наклейки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки