российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
С 1 мая в Подмосковье вводится особый противопожарный режим

С 1 мая в Московской области вводится особый противопожарный режим. На данный момент в регионе сформирована объединенная группа средств и сил спасательных подразделений, которая уже провела учения по борьбе с лесными пожарами. Об этом сообщила пресс-служба заместителья председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

Сообщается, что с 10 апреля в подмосковных лесах местные власти уже ввели противопожарный режим. За этот период в области было зафиксировано 8 природных пожаров, которые распространились по незначительной площади и были быстро ликвидированы.

В правительстве Московской области отмечают, что с 1 мая противопожарный режим будет действовать по всей территории региона.

На данный момент в Подмосковье сформирована объединенная группа средств и сил спасательных подразделений, в состав которой входят 10 тысяч единиц спецтехники и 92 тысячи человек личного состава. Более того, при необходимости для тушения природных очагов пожаров будет задействована и коммунальная техника.

Как ранее сообщал «Новый День», в предстоящие майские праздники инспекторы экологического надзора в Подмосковье будут переведены на усиленный режим работы. Им предстоит отслеживать граждан, которые организуют приготовление шашлыков и прочих блюд в неприспособленных для этого местах. За разведение костров в неположенном месте будет грозить штраф 5 тысяч рублей. В прошлом сезоне в майские праздники были оштрафованы сразу 227 нарушителей.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 27.04.17

СМИ: В московском офисе и производственных площадях Oriflame идет обыск по делу о мошенничестве. / От террористов не спастись: большинство россиян боятся отдыха в Египте. Только 14% граждан планируют поехать на египетские курорты. / В Москве в майские праздники запретят продавать алкоголь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки