российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пробки» в московском метро неизбежны: началось проектирование станции «Мытищи»

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о начале разработки в столице проекта строительства станции метро в Мытищах.

«Я обсудил с мэром Москвы Сергеем Собяниным подобную возможность (открытия метро в Мытищах) и знаю, что Москва уже приступила к разработке проекта планировки территории для строительства станции метро в Мытищах», – сказал Воробьев во время рабочей поездки в Подольск, передает РИАМО.

Глава региона также считает, что легкорельсовый транспорт (ЛРТ) в Подмосковье необходимо интегрировать с Московским метрополитеном.

«Прежде всего, нам нужна интеграция с московским метро. Потому что человеку должно быть удобно пересесть из одного транспорта в другой. Это открытое метро, нам не нужно забуриваться под землю. Потому что под землей это стоит в пять раз дороже, чем над землей. Чтобы был устойчивый поток, нам нужна интеграция с московским метро», – отметил Воробьев.

Губернатор добавил, что подвижной состав должен производиться на подмосковном заводе.

Строительство первого пускового комплекса системы легкорельсового транспорта в Московской области будет идти в несколько этапов, первым этапом станет сообщение между Подольском и аэропортом «Домодедово» (36 километров).

В ходе второго этапа строительства первого пускового комплекса будет построена линия протяженностью 33 километра, которая свяжет аэропорт «Домодедово» и Раменское. Третьим этапом пути будут соединены с аэропортом «Жуковский».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.05.17

В Клинском районе обнаружено 24 тонны некачественной мясной продукции. / Погода в Москве продолжает удивлять: от дневной жары до нуля ночью. / Рубль резко обвалится до конца года. Девальвация нацвалюты на 14% заложена в бюджет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки