российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье мебельная фабрика «Деловая инициатива» уличена в загрязнении воздуха

Министерство экологии и природопользования Московской области привлекло к ответственности компанию «Деловая инициатива», которая занимается производством мебели на территории подмосковного Орехова-Зуева. Причина санкций – бесконтрольный выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Информация о загрязнении воздуха мебельным производством поступила в министерство от администрации муниципалитета. По этому факту была организована проверка, в ходе которой инспекторы установили, что на производственной площадке имеется девять неучтенных источников загрязнения воздуха. При этом руководство предприятия не предоставило инспекторам данные об инвентаризации выявленных источников загрязнения, а также информацию о производственном экологическом контроле, в том числе, результаты лабораторных анализов на предмет качества окружающего воздуха.

В результате на ООО «Деловая Инициатива» наложено два административных взыскания на общую сумму в 70 тысяч рублей.

В соответствии с предписанием министерства экологии мебельщики будут вынуждены организовать на предприятии соответствующий экологический контроль.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 25.05.17

ФСБ: Задержанные в Москве мигранты из Центральной Азии готовили теракты. / Квартиры в «хрущевках» под снос взлетели в цене. / В мясе для МакНаггетсов обнаружили антибиотики и сальмонеллу. Изъято 18 тонн опасной курятины. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки