российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Химках обнаружены одуванчики-мутанты

В подмосковных Химках местные жители не на шутку взволнованы появлением в городе одуванчиков, размеры которых оказались аномально большими, передает ресурс «Русская планета».

Сообщается, что стебли одуванчиков обладают нетипично большой толщиной. Более того, на каждом из них вместо одного – сразу по несколько цветков.

Впрочем, как отмечает издание, на самом деле поводов для беспокойства у населения нет. Феномен появления в городе «одуванчиков-мутантов» никак не связан с экологической обстановкой, сказал старший садовник ботанического сада при МГУ Антон Дубенюк.

По словам эксперта, эта аномалия вызвана так называемой «фасциацией» – сплющиванием стеблей и ветвей растений. Ее можно объяснить нарушениями, возникшими во время формирования бутона.

Дубенюк считает, что этот процесс может быть вызван значительными температурными перепадами, ставших регулярными в последнее время.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 02.06.17

На границе с Литвой с поезда сняли российский военный «отряд». / МВД проводит проверку по факту хищения средств ХК «Динамо» в Подмосковье. / Невеста «довела»: в Москве шустрый вор за час украл четыре свадебных платья. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки