российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
После сноса московских пятиэтажек Подмосковье завалит мусором

Московская область не в состоянии разместить весь строительный мусор, который образуется после предполагаемого сноса пятиэтажек в российской столице. Об этом сообщил экс-глава кремлевской администрации, представитель президента РФ по вопросам транспорта, экологи и природоохранной деятельности Сергей Иванов в интервью газете «Коммерсантъ».

Иванов отметил, что такое количество отходов в регионе просто негде складировать. По его словам, любой полигон отходов является сложным инженерным сооружением – кроме котлована необходима специальная оболочка, чтобы отходы не попадали в грунт и грунтовые воды. Требуется и специальная система вентиляции.

Спецпредставитель президента также добавил, что на данный момент практически вся территория Московской области усыпана легальными и нелегальными свалками, что и привело к принятию решения о строительстве временных мусоросжигательных заводов. Он также обратил внимание, что в наиболее продвинутых с точки зрения утилизации отходов странах до 70% всех строительных и бытовых отходов не закапывают, а перерабатывают.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 07.06.17

В России принят закон о создании единого реестра коррупционеров. / Россиянам смогут присваивать статус иностранного агента. По аналогии с организациями. / Жители коттеджного поселка оказались в блокаде из-за долгов за коммуналку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки