российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье вернулись черные аисты: впервые за 100 лет

В Подмосковье вновь начали гнездиться черные аисты, которые покинули регион почти 100 лет назад в связи с высокой населенностью территорий людьми. Об этом сообщил орнитолог, эколог и экс-президент Союза охраны птиц России Виктор Зубакин.

По его словам, возвращение черных аистов в Подмосковье связано с увеличением их численности в соседних областях, а также с установлением в Московской области благоприятных природных условий для гнездования этих особей, передает РИАМО.

Между тем эколог подчеркнул, что птицы могут вновь покинуть места своего нынешнего гнездования из-за повышенного интереса людей к ним.

Черный аист – скрытная птица. В отличие от белого аиста, строящего гнезда вблизи поселений, он выбирает для гнездования глухие участки леса, чаще всего, окруженные озерами или болотами. Как правило, эта птица гнездится раз в год, в кронах старых деревьев, на высоте до 20 метров. Кладку, которая может составить от четырех до семи яиц, оба родителя высиживают вместе.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.06.17

На строительном рынке в Пушкинском районе разбилась 5-летняя девочка. / Владелец ресторанов «Корчма Тарас Бульба» оказался фигурантом уголовного дела. / 16-летний москвич получил тяжелые ранения после взрыва самодельной бомбы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки