российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прохлада и дожди в Подмосковье пошли на пользу краснокнижным растениям

В прохладном лете тоже есть позитив: дождливая погода в Подмосковье пошла на пользу краснокнижным растениям. К такому выводу пришли биологи после мониторинга популяции растений семейства орхидных.

Как отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, этом году для цветения орхидей создались благоприятные условия – начало лета выдалось прохладным и дождливым. В итоге растения выросли крупные, здоровые, цветение идет пышное и довольно продолжительное.

Кроме того, экологи осмотрели одно из немногих сохранившихся в Московской области местообитаний редчайшего многолетнего растения княженики (полевики), которое занесено в Красную книгу региона.

«Биологи проверили популяцию княженики в ходе полевых работ на территории проектируемого памятника природы «Тяпкино болото», расположенного в лесопарковой зоне городского округа Дубна. Установлено, что растения здесь чувствуют себя хорошо и обильно цветут», – уверяют в Минэкологии.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.07.17

В Подмосковье 82-летний пенсионер трое суток блуждал по затопленному лесу. / Подождите до сентября: Собянин определил срок завершения реконструкции улиц. / В подмосковную реку попали фекалии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки