российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье рассекречены главные грибные места (КАРТА)

В Подмосковье с приближением грибного сезона, пик которого обычно приходится на август-сентябрь, региональные власти составили карту наиболее урожайных мест. Всего их в списке – 34, спасатели и лесники возьмут эти зоны под особый контроль.

При подготовке карты учитывалось мнение грибников-экспертов. Ее составили по направлениям движения пригородных электричек – Волоколамскому, Ленинградскому, Савеловскому, Ярославскому, Казанскому, Павелецкому, Курскому, Киевскому и Белорусскому. Также указаны ближайшие к грибным зонам населенные пункты.

Фото с портала mosreg.ru

Власти рассчитывают, что собирать грибы здесь будет удобнее и безопаснее, чем в других местах. В 2016 году в Московской области заблудилось почти 400 человек, в основном грибники.

«Все грибные зоны патрулируются в усиленном режиме сотрудниками комитета лесного хозяйства, общественными лесными инспекторами, сотрудниками пожарно-спасательных подразделений и правоохранительных органов, а также специалистами местных администраций», – сообщил заместитель председатель правительства Московской области Дмитрий Пестов, слова которого цитирует его пресс-служба.

Спасатели рекомендуют грибникам всегда брать с собой запас продовольствия и воды, а также подбирать одежду ярких оттенков, которую проще заметить в лесу. Жизненно важен и уровень заряда аккумулятора сотового телефона.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.07.17

Госдума окончательно запретила анонимность в «мессенджерах» и обход блокировки в Интернете. / За склонение к суициду через Сеть будут сажать в тюрьму на 15 лет. / Камеры МКС засняли приближение гигантского НЛО. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки