российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи оккупируют Подмосковье

Москвичи все чаще мигрируют за МКАД. Как сообщил глава Ассоциации застройщиков Московской области Андрей Пучков, за последний год изменилась структура спроса, и покупатели жилья перестали смотреть только на цену.

По словам Пучкова, около 80% москвичей приобретают недвижимость в Подмосковье. Их привлекает хорошая экология и высотность жилья, передает Первое подмосковное Радио.

«В наших проектах доля покупателей из Москвы составляет от 60 до 78%. То есть люди на не самую дешёвую стоимость в Московской области переезжают из Москвы», – отметил Пучков, выступая на форуме, посвящённом приоритетам развития инвестиционной и инновационной привлекательности в девелопменте Подмосковья.

Примечательно, что вопреки традиционному сезонному затишью, на новостройках Московского региона фиксируется рост показателей спроса и предложения по сравнению с весенними. В целом по региону спрос на первичные объекты сейчас в 2,6 раза выше, чем год назад, отмечает РИАМО.

Пучков также сообщил, что принципиального роста или снижения цены на недвижимость в Подмосковье не будет. Сейчас стагнация, и она продержится один-два года. Средняя цена квадратного метра жилья сейчас в пределах 77 тысяч рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.08.17

Российской экономике не нужны люди с высшим образованием. / Запад пролоббировал «парниковые» санкции против России. / ВЦИОМ: Санкции США воспринимаются в России как рутина. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки