российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Московской области возбуждено более 30 «зарплатных» уголовных дел

В нынешнем году в Московской области по результатам проверок 197 обращений о невыплаченной заработной плате было возбуждено 34 уголовных дела, некоторые из которых были прекращены. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», регионального главка ведомства.

К 1 июня количество организаций, имеющих задолженность по заработной плате, снизилось в сравнении с началом года с 55 до 34, а совокупная задолженность, по данным Государственной инспекции труда, снизилась с более чем 450 млн рублей – до 193 миллионов рублей.

Всего с 1 января работникам, которым задерживали зарплату, был возмещен ущерб на сумму более 100 млн рублей. На имущество подозреваемых и обвиняемых был наложен арест на сумму более 280 млн рублей.

В первом полугодии в суд направлено 4 уголовных дела, прекращено – 12 дел, в том числе в связи с примирением сторон и деятельным раскаянием.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», в Воскресенском районе с мая по август 2017 года 78 сотрудникам МУП «Специализированное коммунальное хозяйство» была частично не выплачена заработная плата на общую сумму более 3 млн рублей.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 07.08.17

Ретрофобия по-московски. Вечный столичный ремонт с точки зрения здравого смысла. Авторская колонка Сергея Комарова-Апостола. / Житель Сочи осужден за репост карикатур с изображением Христа-спортсмена. / Москвич, устроивший кровавую бойню, получил 18,5 лет колонии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки