российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье «Перекресток» попался на нарушениях хранения продукции

В подмосковной Коломне «Торговый дом «Перекресток» поплатился за несоблюдение условий хранения продукции. Нарушения были выявлены проверкой еще в мае. Однако предписания выполнены не были, и Арбитражный суд Москвы оштрафовал магазин на 300 тысяч рублей.

Как показала проверка регионального управления Россельхознадзора, в магазине температура молочной продукции в открытой охлаждаемой витрине торгового зала составляла +7,8 – +9,6 градусов. Хотя, согласно маркировке продукции, она не должна превышать +4 градуса.

Кроме того, воздух в мясном цехе у разделочных столов прогревался от +13,6 до +14 при допустимой – не выше +12 градусов. При этом регистрация и контроль температурного режима в цехе не производились.

В связи с невыполнением предписания был составлен протокол об административном нарушении, а материалы переданы в Арбитражный суд Москвы для привлечения юридического лица к ответственности.

В ведомстве уточнили, что предписание об устранении нарушений выдано повторно.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.08.17

Новый закон оставил без дач и огородов две трети садоводов. / «Для России места нет»: автор «Игры престолов» не хочет фантазировать о Путине в Вестеросе. / Реконструкция Москвы спровоцировала «новый» вид мошенничества. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки