российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Матрица» и «Глобус Гурмэ» уличены в нарушении антимонопольного законодательства

Торговые сети «Матрица» и «Глобус Гурмэ» уличены в нарушении антимонопольного законодательства. Речь идет о создании ими дискриминационных условий для поставщиков продовольственных товаров. Об этом сообщила пресс-служба московского областного управления Федеральной антимонопольной службы.

Ведомством возбуждены дела против ООО «Универсал-трейдинг» и ООО «Столичная торговая компания» (торговые сети «Матрица» и «Глобус Гурмэ») по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 13 закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Ранее внеплановая проверка выявила в договорах ООО «Универсал-трейдинг» и ООО «Столичная торговая компания», заключенных с поставщиками продовольственных товаров, признаки нарушений пункта 1 части 1 статьи 13 «Закона о торговле». Так, ими были установлены различные требования по выплате вознаграждений и штрафных санкций, что «свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг к другу».

«Таким образом, указанные обстоятельства позволили антимонопольному органу инициировать расследования по признакам нарушения антимонопольного законодательства», – пояснили в УФАС.

Как сообщал «Новый День», ранее московское областное УФАС России также возбудило аналогичные дела против торговых сетей «Дикси», «Магнит», «Азбука вкуса» и агропромышленной компании «Мираторг».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.08.17

Болтун – находка для властей: в России создана «комплексная система контроля за гражданами». / Жириновский выступает за изменение Конституции России. / МВД сократит срок оформления загранпаспорта по месту пребывания. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки