российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье под угрозой разрушения 250 православных храмов

Около 250 православных храмов в Московской области находятся в плачевном состоянии. С каждым годом они все больше разрушаются, что грозит утратой огромного пласта культурного наследия. Такие данные прозвучали сегодня на совещание с участием подмосковного губернатора Андрея Воробьева.

«У нас действует около 1,5 тысяч храмов, однако около 250 из них находятся в плачевном состоянии», – сказал глава региона.

В то же время с 2015 года восстановлено лишь четыре храма – Вознесения Господня в Озерах, пророка Илии в Коломне, Воскресения Словущего в Рузе, а также колокольня храма святого великомученика Димитрия Солунского в Воскресенском районе.

Кроме того, до конца года в регионе закончатся работы еще в двух церквях – будут освящены храмы в Зарайске и Дмитровском районе.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.08.17

В России налаживают производство превосходящих аналоги мембранных тканей. / «В театр – только с разрешения следователя»: суд поместил Серебренникова под домашний арест. / Сценарист фильма Серебренникова о Цое назвал слова о гомосексуальности музыканта «горячечным бредом». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки