российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Люберец бьют тревогу: в реке Чернавка массово гибнет рыба

Жители деревни Марусино городского округа Люберцы жалуются на сильное загрязнение реки Чернавка, впадающей в Пехорку, – там произошел мор рыбы. Причиной случившегося называют «очистные» сооружения коттеджного поселка «Марусин Луг», которые периодически сбрасывают в водоем сточные воды.

Министерство экологии региона провело проверку и выяснило, что «очистные» были введены в эксплуатацию еще в 2013 году и обслуживают 50 домов.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, во время проверки мертвую рыбу не обнаружили. Однако местами на поверхности воды был виден активный ил, присутствовал характерный запах канализации.

Были взяты пробы сточных вод из места сброса, а также ниже по течению Чернавки.

Как уточнили в минэкологии, после получения результатов лабораторных исследований, к ООО «Новый Дом», которое эксплуатирует очистные сооружения, будут приняты соответствующие меры.

Между тем, уже выяснилось, что у организации нет разрешительной документации на выбросы загрязняющих веществ и специалиста в области охраны окружающей среды. Это значит, что ООО «Новый Дом» грозит штраф до 400 тысяч рублей.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.08.17

СМИ рассказали о «резиденции Путина» в усадьбе Шерлока Холмса. / Духовное управление мусульман называет бессмысленным перенос Дня знаний. / В Москве обнаружена мумия. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки