российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Процесс по делу о гибели 6-летнего «пьяного» мальчика перенесен

Железнодорожный суд Подмосковья перенес слушания по делу о «пьяном» 6-летнем мальчике, которого сбил автомобиль во дворе жилого дома в Балашихе, на 4 сентября, так как адвокат обвиняемой Ольги Алисовой не успела подготовиться к процессу.

Сегодня суд приступил к рассмотрению уголовного дела по существу, однако через полчаса после начала заседания адвокат обвиняемой Наталья Куракина попросила отложить процесс, так как у нее не хватило времени полностью ознакомиться с материалами дела, передает РИА «Новости». В результате слушания перенесены на 4 сентября.

Вместе с тем адвокат потерпевшей стороны Виктор Данильченко сообщил, что готовит иск, однако подчеркнул, что информация о том, что иск будет предъявлен на 10 млн рублей – не соответствует действительности.

Как сообщал ранее «Новый День», ДТП со смертельным исходом произошло в Балашихе 23 апреля. Местная жительница сбила шестилетнего ребенка, который скончался на месте ЧП. Женщина, сбившая мальчика, ехала за рулем Hyundai Solaris, – 31-летняя Ольга Алисова. По данным следствия, она не только превысила скорость, но и разговаривала по телефону за рулем.

Алисову обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека ( ч. 3 ст 264 УК РФ). Если вина женщины будет доказана, ей грозит до пяти лет тюрьмы.

В середине июня этот инцидент оказался в центре скандала после того как стало известно о заключении эксперта о том, что мальчик был пьян.

В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела о халатности и допросе проводивших экспертизу специалистов.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.08.17

Обновленная iOS «разучится» работать со 180 тыс. приложений. / В России хотят запретить частным лицам торговать биткоинами. / Саратовская полиция проводит проверку после задержания в Москве своей сотрудницы за проституцию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки