российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минобороны РФ: Военные городки в Подмосковье будут готовы к зиме до конца сентября

Готовность объектов Минобороны РФ к отопительному периоду на территории Московской области составляет более 80%. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в официальном сообщении департамента информации и массовых коммуникаций оборонного ведомства.

Как отмечается, заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков провел рабочее совещание с представителями правительства Московской области по вопросам подготовки к отопительному периоду 2017-2018 годов в военных городках Московской области.

До руководства регионального правительства была доведена «объективная информация о готовности объектов к зиме на территории Московской области» и решены вопросы с посещением должностных лиц субъекта закрытых объектов Минобороны вызывающих у областных властей «необоснованные опасения». Напомним, накануне на совещании регионального правительства прозвучала информация, что отопительный сезон в 17 военных городках может быть сорван.

«Военные городки Западного военного округа и воинских частей центрального подчинения расквартированные на территории Московской области готовы к зиме более чем на 80%. Работы ведутся на территории 458 военных городков силами 7 филиалов Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) «Центральное жилищно-коммунальное управление» (ЦЖКУ)», – говорится в сообщении Минобороны РФ.

К настоящему времени подготовлено 80% из более чем 8,1 тысячи объектов жилищно-казарменного фонда общей площадью 6,95 млн кв метров, около 85% теплового хозяйства – это 180 котельных, 59 центральных тепловых пункта и свыше 1,2 тыс км тепловых сетей и около 80% водопроводно-канализационного хозяйства- около 250 артезианских скважин, более 260 водонасосных и канализационных насосных станций, около 1,6 тысяч км сетей водоснабжения и водоотведения. Вместе с тем сформированы 48 аварийно-ремонтных бригад в составе более 500 человек, которые укомплектованы необходимым инструментом, средствами малой механизации, автотранспортом, специальной и инженерной техникой.

В то же время завершается поставка топлива для котельных. На сегодняшний день запасы составляют по жидкому топливу – 75% от норматива, по твердому – 126%.

«Все военные городки будут полностью готовы к отопительному периоду до конца сентября», – заверили в Минобороны РФ.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 30.08.17

Корнею Макарову предъявлено обвинение в избиении до смерти молодого человека в парке Горького. / В Москве задержан лифтовой педофил. / Утвержден календарь Кубка мира по биатлону: в план стартов включили Тюмень. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки