российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Корь наступает на Подмосковье: заболеваемость выросла в 10 раз

В Подмосковье зафиксирован десятикратный подъем заболеваемости корью. Об этом сообщила главный педиатр регионального министерства здравоохранения, главный врач Московского областного консультативно-диагностического центра для детей Нисо Одинаева.

«В последнее время в мире резко возросло количество заболеваний корью. В Подмосковье с трех случаев в прошлом году – скачок до нынешних 28. Это результат провала вакцинации в 90-е годы», – сказала Одинаева в интервью РИАМО.

По ее словам, в целом за первое полугодие в Подмосковье зафиксировано более 650 тысяч случаев заболевания детей, в том числе более 300 случаев заболевания острыми кишечными и энтеровирусными инфекциями и 80 случаев пневмонии.

Одинаева также уточнила, что вызывает беспокойство случай дизентерии. «Он один, но таких заболеваний у нас вообще быть не должно. По статистике, из 140 заболеваний 50 имеют благоприятную тенденцию к спаду, а 14 – тревожную склонность к росту. Остальные остаются на уровне прошлого года», – сказала главный педиатр Подмосковья.

Комментируя ситуацию с обеспеченностью медицинскими кадрами, Одинаева также отметила, в Подмосковье не хватает до 30% педиатров.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 31.08.17

Судьбу храма-на-воде может решить духовник Путина. / Олег Матвейчев: «Борьба с коррупцией» способна разрушить Россию. / «Надо двигаться вперед»: Макрон выступил за диалог с Россией, несмотря на разногласия по Украине. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки