российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Истина в вине: Прокурор рассказал, как Улюкаев пытался скрыть $2 млн при задержании

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев во время задержания пытался выдать взятку $2 млн за бутылки вина, который якобы были получены им от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Об этом сообщил прокурор Борис Непорожный на заседании в Замоскворецком суде.

В ходе оглашения письменных доказательств по делу Улюкаева, выяснилось, что при задержании экс-министр заявил, что в изъятой у него фиолетовой сумке находится вино от Сечина, передает «Интерфакс». Однако во время обыска в ней было обнаружено несколько упаковок с пачками купюр по 100 долларов.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», Улюкаев был задержан 15 ноября 2016 года. По версии Следственного комитета, он получил взятку в размере 2 млн долларов за положительную оценку, позволившую «Роснефти» заключить сделку по покупке 50-процентного госпакета «Башнефти». После этого президент РФ Владимир Путин уволил Улюкаева в связи с утратой доверия. Максимальное наказание, которое грозит экс-чиновнику, – 15 лет лишения свободы.

16 августа 2017 года на заседании Замоскворецкого суда Москвы экс-министр заявил, что в отношении него была совершена провокация со стороны главы «Роснефти» и сотрудников ФСБ.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 05.09.17

Эксперты КГИ: Кремль сознательно старается понизить явку на выборах 10 сентября. / Российский фрегат ударил «Калибрами» по логову террористов в Сирии. / Подробности ЧП в подмосковной школе: нападавший подросток после задержания улыбался. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки