российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Подмосковья нашли 67 нелегальных свалок мусора

В Подмосковье обнаружено 67 незаконных свалок и навалов мусора. Ущерб от них превышает 7 миллиардов рублей. Об этом сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«У нас в Московской области 67 незаконных навалов и свалок. Ущерб, который мы посчитали, превышает 7 миллиардов рублей», – сказал Коган, слова которого цитирует РИАМО.

В этой связи министр обратился к представителям федеральной исполнительной и законодательной власти с просьбой поддержать изменения федерального законодательства для более эффективной борьбы с несанкционированными свалками.

Коган предложил увеличить размер штрафа за подобную деятельность, предусмотреть изъятие орудий производства (машин, на которых незаконно вывозят мусор, и техники, работающей на незаконных свалках) и продажу в пользу государства, а также ввести штраф для обладателей земельного участка, на территории которого производится незаконное складирование мусора.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.09.17

Сбербанк решил уйти из ряда стран Европы. / На сцене Большого театра дебютировала родственница Матильды Кшесинской. / ФАС: Цены в общепите «Шереметьево» завышены в два-три раза. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки