российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ доказало сотрудничество США и террористов в Сирии

Министерство обороны России обнародовало снимки аэрофотосъемок, которые свидетельствуют о сотрудничестве американских военных и террористов запрещенного в РФ «Исламского государства» (ИГИЛ). На снимках видно, что опорные пункты американских спецподразделений находятся в районах дислокации ИГИЛ.

Как говорится в сообщении Минобороны, «подразделения специального назначения Вооруженных сил США обеспечивают беспрепятственное продвижение через боевые порядки «Исламского государства» подконтрольных США отрядам «сирийских демократических сил» (СДС)».

Фото*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Не встречая сопротивления боевиков ИГИЛ, отряды СДС продвигаются вдоль левого берега реки Евфрат в направлении города Дейр-эз-Зор. С помощью аэрофотоснимков которые сделаны в период с 8 по 12 сентября 2017 года в районах дислокации вооруженных формирований ИГИЛ зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа «Хаммер», находящихся на вооружении спецназа США», – отчается в сообщении.

В Минобороны РФ подчеркнули, что на снимках отчетливо видно, что подразделения специального назначения США расположены в опорных пунктах, ранее оборудованных боевиками ИГИЛ. Однако вокруг данных объектов отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами или воронок от ударов авиации международной коалиции.

Фото*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Несмотря на то, что опорные пункты подразделений ВС США находятся в районах текущей дислокации отрядов ИГИЛ, на них нет даже признаков организации боевого охранения. Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности», – заключается в сообщении Минобороны РФ.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.09.17

Победу Меркель может омрачить «Альтернатива для Германии»: интрига на выборах в бундестаг сохраняется. / Пентагон готовится к гибридной войне против России: для армии США подготовлено пособие. / Удальцов получил обвинение в нарушении правил проведения митинга. То же самое вменяется лидеру «Другой России» Эдуарду Лимонову. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки