российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье ветеран Великой Отечественной войны не дожил до нового жилья

В Подмосковье участник Великой Отечественной войны Владимир Ручкин скончался, так и не дождавшись нового жилья – до конца жизни он вместе с супругой был вынужден ютиться в прогнившем бараке, где протекает крыша, нет горячей воды, а туалет находится на улице. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ведомстве уточнили, что 92-летний ветеран по федеральному закону «О ветеранах», имел право на получение жилья в первоочередном порядке. Однако должностные лица администрации сельского поселения «не приняли решения, предусмотренные законом», не исполнили свои должностные обязанности, «тем самым существенно нарушив права и законные интересы Ручкина».

В администрации сельского поселения прошли выемка документов, были допрошены в качестве свидетелей его глава, сотрудники администрации, председатель совета ветеранов. После возбуждения уголовного дела органы местного обследовали жилищные условия Ручкина – жилье признали непригодным, а самого ветерана – нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Однако 28 сентября у ветерана ухудшилось самочувствие и он попал в медучреждение, где 1 октября скончался. В ведомстве отмечают, что теперь «продолжается процедура предоставления квартиры супруге Ручкина, также являющейся ветераном войны и труда».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.10.17

Милонов призвал расстреливать наркоманов за влечение к «письке дьявола». / Ренату Литвинову огорчило сообщение о ее свадьбе с Земфирой. / Водители-мигранты не спешат менять права, несмотря на запрет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки