российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В подмосковном Ленинском районе выявлено более 300 незаконных мусорных свалок

Трехдневный рейд подмосковного Госадмтехнадзора позволил выявить в Ленинском районе 326 мусорных навалов и свалок. Как сообщила пресс-служба ведомства, больше всего незаконных мест сброса отходов было обнаружено в городском поселении Видное.

На втором месте по количеству выявленных нарушений чистоты оказались частные земли – 27 нарушений чистоты, на третьем месте участки сельхозназначения – 26 нарушений. Немалое количество загрязнений территории выявлено на землях лесного фонда – 19 нарушений, на территориях в подведомственности ГБУ МО «Мосавтодор» – 13 нарушений. По одному мусорному скоплению обнаружено на территории, находящейся в подведомственности ОАО «РЖД» и на федеральных землях.

По словам начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, слова которой приводятся в сообщении ведомства, из общего числа свалок в 35 случаях объем превышал 30 кубометров. Выявлен 291 очаговый навал мусора до 30 кубометров каждый.

В настоящее время принимаются меры по ликвидации всех навалов и свалок мусора.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.10.17

Минэкономразвития согласилось со снижением нормы беспошлинного ввоза интернет-посылок. / Елена Летучая готовится к ревизии президентских выборов. / Путин нашел нового губернатора Ивановской области в МЭР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки