российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуму внесен законопроект о продаже лекарств через Интернет

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий продажу лекарств через Интернет. После принятия этого документа через сеть можно будет купить безрецептурные препараты, а продавать их смогут организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность.

Как следует из справки к законопроекту, предоставляется право розничной торговли безрецептурными лекарственными препаратами для медицинского и ветеринарного применения дистанционным способом. Одновременно вводится запрет на дистанционную розничную торговлю лекарствами, которые продаются по рецептам, а доступ к сайтам, которые продают рецептурные препараты, предполагается ограничивать.

Кроме того, уточняются определения понятий «фармацевтическая деятельность», «аптечная организация» и «ветеринарная аптечная организация» в связи с новой услугой по дистанционной продаже.

Еще одна из поправок касается продажи наркотических средств и психотропных веществ. Авторы документа предлагают разрешить региональным властям включать такие препараты в перечень лекарств, которые могут продаваться медорганизациями с лицензией и их подразделениями в сельских населённых пунктах, где нет аптек.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.10.17

В Подмосковье снова крупный пожар: ночью в Чехове горел торговый центр. / Путин ищет молодых: президент снизил стаж для карьерного роста чиновников. / Госдума прекратила депутатские полномочия Александра Буркова. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки