российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский: Киев попытается развязать войну с Россией накануне выборов президента РФ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что накануне выборов президента РФ в феврале-марте 2018 года может начаться война против России, агрессором в которой может выступить Украина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», политик заявил, выступая на круглом столе в Госдуме.

По словам Жириновского, сейчас не случайно по всему миру ведется активная антироссийская пропаганда. Ее цель – создать образ глобального врага в лице России.

«Напрямую призвать к войне нельзя – Гитлера нет. Где взять 200 дивизий? Но каждый день и час по всем средствам массовой информации идет антирусская пропаганда. Она, естественно, создает образ врага. А с врагом нужно бороться. И они кричат о москалях. Рядом с нами – братский народ – молодежь уже воспитали в том, что надо убивать русских. И тысячи молодых людей – им 20 лет – они готовы по приказу двинуться на наши границы», – заявил Жириновский.

При этом лидер ЛДПР выразил уверенность, что война может начаться очень скоро.

«Сейчас им не надо воевать. Сейчас они грозят-грозят, а не воюют. Надо воевать под определенную дату. Накануне выборов президента в феврале – начале марта, чтобы помешать нормальному завершению избирательной кампании», – полагает он.

Жириновский напомнил, что время для «грузинской» войны в августе 2008 года, также направленной против России, тоже было выбрано неслучайно.

«Вот были Олимпийские игры в Китае – весь мир уехал в Пекин. Грузины начали войну», – обратил внимание политик.

В этой связи Жириновский отметил, что российская молодежь должна понимать суть процессов и манипуляций, чтобы не стать оружием в руках сил, которые настроены против России и хотят ослабить страну, свергнув режим.

«Выделяйте время на свое развитие и самообразование для своей защиты. Вас когда-нибудь позовут на революцию – на оранжевую, красную, коричневую – неважно. Вас позовут, а вы должны понять, зачем они хотят это сделать – чтобы прийти к власти, а вас сделать пешками», – сказал лидер ЛДПР, обращаясь к студентам.

«Пример – Украина. Янукович (Виктор Янукович, бывший президент Украины) – подлец, но пришли (к власти) еще хуже – вдвойне подлецы, воры и негодяи. Зачем же погибли молодые украинские парни и девушки? Зачем сидят в тюрьмах? Чтобы другая группировка пришла к власти», – заключил Жириновский.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 26.10.17

Миссия крайнего срока. Тезисно о важном. Авторская колонка политолога Алексея Мартынова. / Подмосковные журавли «сбежали» в Израиль. / Западные финансисты ждут на выборах президента РФ Путина и его победы. … в надежде на сохранение экономической политики. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки