российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: госструктуры Подмосковья задолжали предпринимателям почти 1 млрд рублей

Долг Подмосковья перед бизнесменами составляет более 930 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности прокурора региона Валерий Войнов в рамках второго открытого форума прокуратуры Московской области.

По его словам, в области в настоящий момент работают свыше 300 тысяч предпринимателей, многие из которых сталкиваются с «неоплатой работ и услуг по исполненным государственным и муниципальным контрактам», передает телеканал «360».

Войнов констатировал, что такой размер задолженности регионального бюджета создает «предпосылки к образованию долгов по заработной плате, недоимок по налогам и сборам, банкротства».

Кроме этого, из-за пеней и судебных расходов увеличивает нагрузка на региональный бюджет.

При этом, отмечается, что в 2016 году размер задолженности перед предпринимателями был на 13% больше показателей 2017 года и составлял более 1 миллиарда рублей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 01.12.17

Протестующих против «Платона» дальнобойщиков включили в реестр НКО-иноагентов. / Горбольница Жуковского в полуразрушенном состоянии: сроки капитального ремонта сорваны. / «Роскосмос» перепутал космодромы: названа вероятная причина неудачного запуска с Восточного. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки