российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве полицейский спас пассажира, бросившись под поезд в метро

В московском метро полицейский, рискуя жизнью, бросился под поезд для спасения пассажира. Инцидент произошел 8 декабря на станции метро «Строгино» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена.

28-летний житель Ульяновской области потерял равновесие и упал на рельсовый путь. В это время на платформе нес службу полицейский 6 отдела полиции УВД на московском метрополитене ГУ МВД России по Москве сержант полиции Алексей Шарапов.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, «увидев, что на станцию прибывает поезд, и быстро оценив ситуацию, полицейский спрыгнул с платформы, подхватил мужчину и отвел в тоннель на безопасное расстояние».

«И как раз когда выезжал 12-й маршрут с тоннеля, он на краю платформы. Упал на жесткий путь. В этот момент не было у меня никакой минуты – секунды на раздумья, я сразу бросился за ним», – сообщил Шарапов.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев уже принял решение наградить полицейского-героя медалью «За смелость во имя спасения».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.12.17

Россельхознадзор дал «добро» на поставки прибалтийских шпрот. / Глава Балашихи поручился: зловония в Москве не связаны с полигоном «Кучино». / Эксперты назвали пять самых опасных иномарок. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки