российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крещение в Подмосковье: планируется оборудовать более 200 купелей

В Подмосковье к православному Крещению планируется обустроить свыше 200 купелей. Об этом сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она заверила, все иордани будут тщательно проверены на предмет безопасности.

Витушева уточнила, что в первую очередь будет проверяться очистка от снега и наледи твердых подходов. Кроме того, инспекторы позаботятся о том, «чтобы прилегающая территория не была замусорена, объекты освещения находились в исправном состоянии».

«Также инспекторы проследят, чтобы отсутствовало складирование стройматериалов и иных предметов в ненадлежащих местах, своевременно проводилась очистка мест сбора отходов, отсутствовали незаконно размещенные информационные носители, а также посторонние надписи и объявления на ограждениях», – пояснила Витушева.

Праздничная служба в честь Крещения Господня пройдет в 2 тысячах храмах. Предполагается, что в торжествах в регионе примут участие порядка 100 тысяч верующих.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.01.18

FIFA может увеличить число дешевых билетов для россиян на ЧМ-2018. / Рубль на нефтяных дрожжах: доллар и евро заметно подешевели. / Минтранс снял ограничения для движения большегрузов весной. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки