российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Администрация Домодедова наказана штрафом за нелегальную свалку

В Подмосковье администрации двух городских округов привлечены к административной ответственности за неисполнение предписания о ликвидации незаконных свалок мусора. Речь идет о чиновниках Домодедова и Ступина.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, инспекторы эконадзора начали расследование в связи с загрязнением коммунальными и строительными отходами защитной полосы реки Гнилуши в микрорайоне Авиационный.

«Сотрудники минэкологии направили в администрацию определение, которое предписывало в трехдневный срок предоставить сведения об участках, где были выявлены навалы мусора, однако законные требования ведомства не были исполнены. За это мировой судья постановил назначить администрации городского округа наказание в виде административного штрафа», – отметил министр.

Аналогичное нарушение допустили чиновники администрации Ступинского района, проигнорировав требование ликвидировать навалы строительных отходов в районе села Вихорна. По словам Когана, минэкологии также обратилось суд. Как предполагается, решение будет принято уже в ближайшее время.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.01.18

В Резервном фонде РФ не осталось денег: последний триллион ушел на покрытие дефицита бюджета. / Опубликована статистика сексуальных предпочтений россиян. / ФСБ объявила самозванкой «майора» Алису Аршавину. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки