российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В резиденции Воробьева тоже запахло: минэкологии грешит на «Союзснаб»

В подмосковном Красногорске, где базируются региональные власти, местные жители активно жалуются на неприятные запахи. Как сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области, по данному факту проводится проверка.

«Инспекторы эконадзора взяли пробы воздуха в Красногорске, вблизи предприятия ОАО «Союзснаб», которое занимается производством пищевой продукции. Лабораторный анализ проб будет проведен в рамках административного расследования, начатого после многочисленных обращений горожан, жалующихся на неприятные запахи, которые периодически распространяются с производственной площадки предприятия», – говорится в сообщении минэкологии.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, «Союзснаб» находится на особом контроле: за последние два года здесь четырежды проводились проверки, ОАО привлекалось к административной ответственности. После этого на предприятии провели модернизацию оборудования, которая позволила довести степень очистки выбросов с 83 до 97%. После этого количество жалоб на какое-то время снизилось, однако в последние недели вновь начались обращения.

По итогам анализа проб воздуха и проверки производственной площадки предприятия будет принято решение о мерах административного воздействия.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.01.18

«Смерть Сталина»: кинотеатр «Пионер» под угрозой уголовного дела. / Без гарантий: скважины в «Кучино» обвяжут термопленкой. / Скандал с агитацией за Путина: ЦИК возбудился на выборный флешмоб чиновников в Тамбове. Памфилова велела проверить жалобы на массовую незаконную агитацию. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки