российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные мусоропереработчики оштрафованы за загрязнение воздуха

В Подмосковье за загрязнение воздуха оштрафовано пушкинское предприятие по мусоропереработке «РИО-Полимер», у которого к тому же не оказалось лицензии на лицензии на работу с материалами IV класса опасности. Как сообщила пресс-служба регионального Минэкологии, нарушитель не только оштрафован – решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки ООО «РИО-Полимер», перерабатывающее пластик и полимерные отходы, было установлено, что источниками загрязнения воздуха являются система вентиляции и пост термической обработки пластика, которые действуют без проекта предельно допустимых выбросов. Кроме того, у «РИО-Полимер» не оказалось лицензии.

Предприятие и его руководитель оштрафованы за загрязнение воздуха. Материалы дела направлены в межрайонную природоохранную прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за незаконную предпринимательскую деятельность.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.02.18

Правительство «четвертого срока»: Кремль не «сдаст» самых вероятных кандидатов «на вылет». / Госдуме предложили скорректировать часовые пояса в России. / Корреспонденты «Нового Дня» снова стали лауреатами всероссийского конкурса «Правда и справедливость». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки