российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Раздельный сбор мусора в Подмосковье: контейнерные площадки оказались в дефиците

Масштабный проект по раздельному сбору мусора в Подмосковье натолкнулся на сложности. Оказалось, что в регионе есть недостаток контейнерных площадок. Как заявил министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган, нехватка составляет около 15%.

«Не считая еще раздельного сбора отходов. Это техническое задание для регионального оператора», – добавил он.

По его словам, задача на 2018 год – установка 6 тысяч контейнерных площадок. Однако и этого недостаточно, передает РИАМО.

«Это всего 50% по нашим расчетам территориальной схемы», – признал Коган.

По данным «Интерфакса», Коган также предупредил о введении штрафов за неразделение мусора. Соответствующая норма ответственности будет внесена в КоАП Московской области.

«В первом квартале текущего года мы будем это делать: вносить ответственность, которая вступит в силу с 2019 года, за отсутствие раздельного сбора отходов», – подчеркнул министр.

Договоры на вывоз мусора и внедрение двухконтейнерной системы сбора мусора в СНТ и ИЖС Подмосковья планируется заключить в этом году.

Как сообщал «Новый День», ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал наладить систему раздельного сбора мусора, чтобы меньше отходов закапывать.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.02.18

Российские хоккеисты разгромили Словению во втором олимпийском матче. / Кадыров пожелал Путину вечного царства. / В Подмосковье обнаружен растерзанный труп 17-летней школьницы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки