российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва снова дышит сероводородом: норма превышена в 1,2 раза

Концентрация сероводорода в Москве вновь оказалась выше нормы. Как сообщает пресс-служба «Мосэкомониторинга», на юго-востоке столицы при слабом ветре зафиксировано превышение норматива в 1,2 раза. Однако в ведомстве отмечают, что днем метеоусловия поспособствуют рассеиванию выбросов.

«20 февраля Москва будет находиться под влиянием циклона. При смене воздушной массы также ожидаются благоприятные условия для рассеивания выбросов в атмосфере», – говорится в сообщении.

Напомним, обращения граждан о наличии в окружающем воздухе постороннего запаха (сероводорода) поступают от жителей московского региона с осени прошлого года. В результате проведенных исследований выявлено, что источником зловоний является балашихинский полигон «Кучино», на котором сейчас ведутся работы по дегазации.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.02.18

Глава Якутии готов судиться с «Аэрофлотом»: скандал спровоцировали стюардессы. / Рано попрощались с зимой: в Москве ожидаются 25-градусные морозы. / В Москве задержан дагестанец с гранатой и пистолетами. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки