российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще одна «свалка раздора»: жители Коломны выдвинули властям ультиматум

Мусорная проблема в Подмосковье обостряется. «Свалкой раздора» на этот раз стал полигон «Воловичи» – жители Коломны перекрыли дорогу мусоровозам и предъявили ультиматум чиновникам, передает Infox.ru.

Сообщается, что борцы с полигоном выпустят пустые после разгрузки мусоровозы, если будут удовлетворены требования. Протестующие местные жители ждут от главы Коломны Дениса Лебедева опровержения его заявления о том, что это «политическая акция, а дорогу в Первомайском перекрыли всего 25 человек на 40 минут». Аналогичного опровержения жители добиваются и от начальника управления администрации Коломны по информационной политике Ирины Дмитриевой.

Кроме того, активисты требуют, чтобы к ним пустили коломенское телевидение КТВ «для правдивого освещения событий».

Сообщается, что люди не намерены расходиться: они блокируют свалку, сменяя друг друга. Между тем, мусоровозы отправились в Луховицы, где также отмечается непростая ситуация.

Как сообщал «Новый День», на минувшей неделе в Волоколамске произошел выброс свалочного газа. В результате, по сведениям Минздрава, 21-22 марта с жалобами на плохое самочувствие за помощью обратились 150 детей. Шесть человек были госпитализированы. Несколько сотен местных жителей устроили стихийный митинг у Центральной районной больницы. Вышедшего к протестующим главу района Евгения Гаврилова обругали нецензурными словами, несколько раз ударили по голове и сломали очки. Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева люди закидали снежками под крики «Позор!». Сдерживать натиск разъяренной толпы пришлось нескольким нарядам полиции.

Прокуратура и Следственный комитет начали проверку ЧП на свалке, в результате которого отравились местные жители.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.03.18

Аэропорт «Внуково» станет на четверть катарским. / Весна в Москве снова откладывается: приближается новый ненастный циклон. / В России проверят все торгово-развлекательные центры – Генпрокуратура. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки