российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичам рекомендовано сидеть дома: объявлена повышенная воздушная опасность

В московском регионе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей I степени опасности – с 18-00 28 марта до 10:00 29 марта.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в этой связи МЧС рекомендует жителям Москвы и Подмосковья не покидать свое жилье, минимизировать время пребывания на открытом воздухе, а, находясь дома, закрывать окна и форточки, использовать систему кондиционирования и очистки воздуха.

В связи с этим подмосковным предприятиям необходимо временно сократить свои выбросы в атмосферу, отметили в министерстве экологии и природопользования Московской области.

«Предприятиям Московской области необходимо сократить выбросы согласно разработанным планам мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период НМУ», – говорится в сообщении.

Как известно, к веществам 1-м класса опасности относятся бензапирен, фтороводород и многие другие.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.03.18

Потерявший родных в пожаре кемеровчанин готов отдать компенсацию за голову украинского пранкера. / Ушел из жизни любимый всеми голос «Бременских музыкантов» Олег Анофриев. / «Тимирязевка» подарит Кемерову яблоневый сад в память о погибших в страшном пожаре. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки