российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще один очаг «мусорной» войны в Подмосковье: теперь и Дмитровский район

«Мусорное» противостояние в Подмосковье обостряется. Очередной очаг «вспыхнул» в Дмитровском районе, где местные жители вышли на стихийную акцию из-за ситуации вокруг полигона «Непейно». Протестующие перекрыли дорогу, потребовав прекратить завоз мусора и закрыть полигон как исчерпавший ресурсы, передает Infox.ru.

Как сообщается, местные жители заявляют, что на их свалку свозят фильтрат из Волоколамска. Между тем, в «Непейно» уже складируется мусор из семи подмосковных районов, а также с севера столицы. Протестующие «держат оборону» и готовы пропускать на полигон машины с мусором только из своего района.

Как сообщал «Новый День», мусорная проблема в Подмосковье получила новое обостряющее продолжение после событий в Волоколамске, где местные жители задыхаются из-за свалочных газов мусорного полигона «Ядрово». Еще одной «свалкой раздора» также стал полигон «Воловичи», где жители Коломны пятый день перекрывают дорогу и требуют ограничить ввоз мусора. Есть сведения и о перекрытии дороги к полигону «Алексинский карьер» в Клинском районе.

В Волоколамске власти уже начали выдавать местным жителям респираторы, однако режим ЧС пока не объявлен.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 30.03.18

Госдеп США недоволен: Россия сделала «неоправданный шаг». / «Непотопляемый» Тулеев: «хозяин» Кузбасса мог объявить войну даже Путину. / Клопы идут в атаку: Россия запретила ввоз из Абхазии всей растительной продукции. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки