российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бешенство в Подмосковье: в двух районах объявлен карантин

В двух районах Московской области объявлен карантин по бешенству. Соответствующие распоряжения, как передает корреспондент РИА «Новый День», подписал губернатор Андрей Воробьев.

Как сообщается, в Наро-Фоминском районе запрет на проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории вводится с 19 марта в границах неблагополучного по бешенству животных города Верея.

Кроме этого, карантин с запретом на торговлю домашними животными, отлов и вывоз диких животных за пределы угрожаемой зоны устанавливается от южной границы деревни Тишинка до северной границы деревни Алексино и далее на запад вдоль границы Наро-Фоминского городского округа до южной границы деревни Тишинка.

В селе Пирочи Коломенского городского округа также запрещена торговля домашними животными, проведение выставок и вывоз животных. Кроме этого, отлов и вывоз диких животных устанавливается от северной границы деревни Елино на восток вдоль границы Коломенского округа до восточной границы деревни Молодинки, далее на восток вдоль границы Коломенского округа до южной границы села Городец, далее на запад вдоль границы округа до западной границы поселка Радужный и далее до северной границы деревни Елино

Напомним, бешенство – смертельно опасное заболевание. Если вас укусило, оцарапало больное животное или даже просто на кожу попала слюна, необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.

Прививки против этого заболевания делают бесплатно. Кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 30.03.18

Смертельный «лимонад»: в Подмосковье погиб мальчик после глотка газировки. / Медики: Аспирин бесполезен для трети россиян. / Все на продажу: Минприроды готово раздавать лицензии на месторождения всем желающим. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки