российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд назначил дату рассмотрения иска о закрытии волоколамской свалки «Ядрово»

Волоколамский городской суд 10 апреля начнет рассматривать исковое заявление жителей города, требующих закрыть свалку. Собеседование по этому делу назначено на 14.00.

Истцами по иску к ООО «Ядрово» выступают восемь жителей Волоколамска. Пятеро из них действуют в своих интересах и в интересах семи несовершеннолетних. Кроме того, в деле есть и третье лицо – администрация Волоколамского муниципального района Подмосковья, передает «Интерфакс».

Как сообщал «Новый День», кризисная ситуация вокруг мусорного полигона в Волоколамске привела к массовым отправлениям местных жителей и вызвала социальную напряженность. Накануне в 20-тысячном городе прошел митинг, который собрал около 6 тысяч человек. Протестующие пришли к районной администрации, требуя отставки главы региона Андрея Воробьева и закрытия зловонной свалки «Ядрово». Поддержать жителей в «отравленный город», как уже окрестили Волоколамск, прибыли активисты из других районов.

В начале марта в Волоколамске произошел гигантский выброс свалочного газа. В результате, по сведениям Минздрава, 21-22 марта с жалобами на плохое самочувствие за помощью обратились 150 детей. Шесть человек были госпитализированы. Несколько сотен местных жителей устроили стихийный митинг у Центральной районной больницы. Вышедшего к протестующим главу района Евгения Гаврилова обругали нецензурными словами, несколько раз ударили по голове и сломали очки. Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева люди закидали снежками под крики «Позор!». Сдерживать натиск разъяренной толпы пришлось нескольким нарядам полиции.

Позже стало известно, что Гаврилов был отправлен в отставку. Прокуратура и Следственный комитет начали проверку ЧП на свалке, в результате которого отравились местные жители.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 02.04.18

МИД России возмутился решением Чехии выдать США обвиняемого в хакерстве россиянина. / «Сорвались с цепи»: США готовят России экономический бойкот. / Кредиторы придумали законный способ лишить квартиры должника с маленькими детьми. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки