российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье найден ещё один источник зловоний

В Подмосковье выявлен очередной источник загрязнения воздуха – на этот раз в Ленинском районе, жители которого направили жалобу о неприятных запахах, которые поступают со стороны деревни Суханова. Как выяснилось при проверке регионального минэкологии, причиной зловоний стали очистные сооружения вблизи деревни, недалеко от ЖК «Суханово парк», возведенные «с явными нарушениями экологических требований».

Сообщается, что объект занимает около 2 тысяч квадратных метров. На участке в землю вкопаны емкости с конструкциями для выбросов загрязнителей в атмосферу, а сброс сточных вод осуществляется в реку Гвоздянку. Сейчас инспекторы выясняют, кто строил и эксплуатирует объект.

Примечательно, что за несоблюдение экологических требований при строительстве юрлицам грозит штраф лишь до 100 тысяч рублей. Однако если количество нарушений окажется большим, сумма может возрасти, заверили в министерстве.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.04.18

«Банки завалены деньгами»: ЦБ РФ устроил искусственный кризис. / «Театр.doc» объявил сбор средств на похороны Михаила Угарова. «Нет заслуг перед государством – нет бесплатного места на погосте». / В Подмосковье речку чуть не засыпали мусором: прокуратура проверит люберецкий «Гермес». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки