российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Германия хочет забыть про Украину

Европейские эксперты предлагают отложить решение спорного «украинского вопроса» на потом и сконцентрироваться на решении насущных проблем. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил официальный представитель Федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания в России Фальк Тишендорф в ходе дискуссии на Московской экономическом форуме озвучил.

«Самая основная проблема – ситуация на Украине. Нет ни шага вперед. У нас так много вопросов, которые надо решить, что мы должны подумать, может быть стоит отложить эту проблему в сторону?», – сказал Тишендорф.

Он обратил внимание на принципиальные позиции Запада и России по поводу военного конфликта на Украине, в которых ни одна сторона пока не намерена отступать.

«Но у нас так много проблем, которые нужно решать. Есть проблемы, которые мы можем решить только вместе с Россией, а Россия вместе с Европой», – констатировал он.

Тишендорф также отметил, что ЕС сейчас переживает не самые благополучные времена.

«Конечно, Европа играет немаленькую роль, но у нас столько проблем. Форма нашей жизни, демократии, поставлена под сомнение. Способ осуществления демократии для многих людей слишком сложный, непрозрачный. У нас там проблемы, у нас отношения с Северной Америкой достаточно усложнились», – сказал он.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 03.04.18

Скоро новый кризис: правительство Медведева делает всё, чтобы убить экономику России. / В Подмосковье найден ещё один источник зловоний. / «Банки завалены деньгами»: ЦБ РФ устроил искусственный кризис. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки