российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский мусор уехал в Ярославль: назревают акции протеста

Московский мусор, который после закрытия ряда подмосковных полигонов, направляется на ярославскую свалку «Скоково». Как сообщил первый секретарь ярославского регионального отделения КПРФ Александр Воробьев, в регионе готовятся митинги протеста.

«Я приехал сегодня с утра на полигон и лично видел своими глазами, как выгружаются четыре мусоровоза. Поговорил с водителями, и они рассказали, что третий день возят мусор к нам из столицы. Они же рассказали, что раньше в сопровождении ОМОНа выгружали мусор в Ядрово. Люди не пускали мусоровозы, а омоновцы разгоняли протестующих» – сказал Воробьев интервью агентству REGNUM.

Известно, что полигон «Скоково» принадлежит Ярославскому муниципальному району. Глава района Николай Золотников сказал корреспонденту агентства, что не в курсе ситуации, пояснив, что в рамках финансово-хозяйственной деятельности полигон может заключать договоры на утилизацию отходов с кем пожелает. Золотников посоветовал обращаться на сам полигон.

Между тем лидер ярославских коммунистов призвал всех прийти 5 апреля на одиночные пикеты против вывоза столичных отходов в Ярославль на Советскую площадь.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.04.18

Отличники получат медали только при успешной сдаче ЕГЭ. / Совершенно секретно: власти Москвы скрывают данные о реагентах и травмах горожан. / Новые обвинения тайской полиции грозят российским секс-тренерам 20 годами тюрьмы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки