российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье продолжаются задержания активистов «антимусорного» протеста

В подмосковной Коломне задержаны четверо активистов «антимусорного» протеста, которые пытались не допустить на местный полигон отходов «Воловичи» мусоровозов из других районов области и Москвы, передает Infox.ru.

По словам очевидцев, сегодня к 9:00 к пешеходному переходу у поселка Первомайский близ Коломны, где находились активисты, подъехал автобус полиции. В итоге были задержаны четверо человек, пытавшихся преградить путь мусоровозам.

Сообщается, что фуры с мусором из Москвы видели в поселках Хорошово и Радужное. Еще несколько мусоровозов находились на трассе М5 близ Коломны.

Жители Коломны уже долгое время добиваются закрытия полигона «Воловичи». Одним из первоначальных требований было ограничение ввоза мусора только из Коломны, однако власти, несмотря на обещания, так и не выполнили его.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.04.18

Британия запретит продажу трубочек для коктейлей и ватных палочек. / СМИ: В Подмосковье у больной матери органы опеки забрали детей. / Совладелец печально известного ТЦ «Зимняя вишня» попал в список богатейших россиян. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки