российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К Подмосковью приближается ураган. Прячтесь в туалете или шкафу, советует МЧС

В Подмосковье объявлено штормовое предупреждение на субботу, 21 апреля, в связи высокой вероятностью осадков и шквалистого ветра. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в сообщении регионального главка МЧС.

Согласно прогнозу синоптиков, порывистый западный ветер может достигать 20-25 метров в секунду. Спасатели предупреждают, что при таком ненастье нужно соблюдать осторожность. В домах и квартирах нужно закрыть форточки, отключить газ, электричество и водопровод, и не пользоваться лифтом.

«Безопасными местами при сильном ветре являются места, удалённые от окон – туалеты, коридоры, встроенные шкафы», – отмечается в сообщении МЧС.

«Если сильный ветер застал Вас на улице: немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании; не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий; не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д.; держитесь подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев», – рекомендуют спасатели.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.04.18

Лавров: Ракетный удар по Сирии дал России право поставлять в Дамаск С-300. / Посол Китая в США: Торговая война нанесет ущерб мировой экономике. / МЧС: майнинг криптовалют приводит к росту числа пожаров. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки