российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умирающий житель Подмосковья не дождался «скорой помощи»: возбуждено дело

В Подмосковье возбуждено уголовное дело после гибели мужчины, более двух часов ожидавшего врачей – сначала «скорой», а затем больницы. В итоге к пациенту, умирающему от инфаркта, медики пришли слишком поздно.

Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, трагический случай произошел 20 февраля в Люберецком районе. По данным ведомства, житель Дзержинска почувствовал резкие боли в груди, и его супруга незамедлительно позвонила в «скорую помощь». Однако ей ответили, что врачи в ближайшее время приехать не смогут – нет свободных экипажей.

В итоге медиков ждали не менее полутора часов, а состояние мужчины продолжало ухудшаться. Тогда женщина сама отвезла его в приемное отделение Дзержинской городской больницы, но и там все медработники оказались заняты. Лишь спустя час к супругам подошел врач и пригласил в кабинет для проведения ЭКГ. В результате у мужчины установили предынфарктное состояние, и по пути в реанимационное отделение он скончался.

Уголовное дело расследуется о «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей» (ч.2 ст. 109 УК РФ). Жена погибшего признана потерпевшей.

Следователи намерены дать правовую оценку действиям или бездействию не только медицинского персонала больницы, но и «скорой помощи». Будут допрошены все сотрудники, а также назначена экспертиза качества оказания медуслуг.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.04.18

Россиянку сделали инвалидом, чтобы не платить страховку госбанка. / К Подмосковью приближается ураган. Прячтесь в туалете или шкафу, советует МЧС. / Лавров: Ракетный удар по Сирии дал России право поставлять в Дамаск С-300. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки