российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Подмосковья умирают дома: больным массово отказывают в госпитализации

В Подмосковье выявлен ещё один случай отказа от госпитализации пациента. В Домодедове мужчина, которого отказались принимать в больницу, скончался от аневризмы. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, по данному факту организована доследственная проверка.

По данным ведомства, трагедия произошла 17 апреля. Ночью мужчине стало плохо, ему вывали «скорую помощь». Медработники осмотрели его, провели ЭКГ и доставили его в Домодедовскую городскую больницу. Однако в больнице мужчине отказали в госпитализации. После этого пациент самостоятельно вернулся домой, где скоропостижно скончался.

Согласно предварительным данным эксперта, мужчина умер от разорванной аневризмы.

В настоящий момент в больнице и станции скорой помощи изъята документация. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Предполагается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», 14 апреля в Пушкинском районе 29-летняя девушка умерла после операции. Родственники погибшей сообщили, что 13 апреля погибшую привозили на «скорой» в эту же больницу с подозрением на тот же диагноз, однако врачи отказали в госпитализации.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.04.18

В космосе обнаружена неуязвимая звезда-«вампир». / СМИ: Заместители главы Серпуховского района подверглись обыскам. / Путин определил новый путь в «светлое будущее». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки