российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ядрово» – к ответу: жители Волоколамска решили засудить мусорную свалку

В суд подмосковного Волоколамска поступили миллионные иски к ООО «Ядрово». Местные жители добиваются закрытия мусорного полигона, а также возмещения морального ущерба, который оценивают на общую сумму 5,5 млн рублей, передает Infox.ru.

Как сообщается, на первом заседании 7 мая будут рассмотрены иски на 2,4 млн рублей, на втором, 1 июня, – на 1,3 млн рублей. Третий суд назначен на 6 июня – по искам на 1,8 млн рублей.

Отметим, что в иске о закрытии полигона третьей стороной заявлена администрация Волоколамского района Подмосковья.

Как сообщал «Новый День», ситуация в Волоколамске обострилась после выброса свалочного газа. В результате, по сведениям Минздрава, 21-22 марта с жалобами на плохое самочувствие за помощью обратились 150 детей. Шесть человек были госпитализированы. Несколько сотен местных жителей устроили стихийный митинг у Центральной районной больницы. Вышедшего к протестующим главу района Евгения Гаврилова обругали нецензурными словами, несколько раз ударили по голове и сломали очки. Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева люди закидали снежками под крики «Позор!». Сдерживать натиск разъяренной толпы пришлось нескольким нарядам полиции. Жители Волоколамска требуют срочного закрытия свалки.

Гаврилов позже был отправлен в отставку. Следственный комитет и Генпрокуратура сообщили о начале проверок причинения вреда здоровью местных жителей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.05.18

В России промаркируют табак, одежду, обувь, шины, духи и фотокамеры. / Кортежа не будет? СМИ раскрыли подробности инаугурации Путина. / В Москве 15-летний подросток заколол девушку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки